剣道 七段審査会結果   
 令和3年2月20日 長野 
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
19名 19名 4名 21.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 竹原 聡 47 尾 張  鈴木 昭人  51
安達 博之 50 西三河 小出 士朗 48
 
 
 令和2年11月14日 愛知 
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
83名 83名 11名 13.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 吉原辰之進 38 名古屋 今村 正博  55
田添 竜男 51 松井 滿男 75
大谷 宜生  57  尾 南 安田 哲生  49
眞野 隆雄  66  西三河 長友 豊蔵  52
 名古屋 林下 英司  40  東三河 佐藤 祐広  39
塩田 宗則  49    
 
 
 令和2年5月16日 愛知 (10月15日 兵庫:代替審査)
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
14名 14名 4名 28.6%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
西三河 田中 巧 49 名古屋 山元 剛  53
西三河 尾崎 哲雄  51 西三河  平野 肇  72 
 
 
 令和2年8月29日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
7名 7名 1名 14.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 大仲 良仁 54      
 
 
 令和元年11月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
99名 99名 24名 24.2%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 野田 憲司 50 名古屋 北野 久男 66
水野 京介 53 岡 正 68
寺澤 明芳 57 尾 南 古田 久晴 48
川合 規夫 57 西三河 林 隆司 47
坂 一二三 70 岩月 稔 58
名古屋 志水 祐一郎 35 鐘ヶ江 隆志 61
齋藤 久里子 45 平野 晴義 62
和田 布美子 50 東三河 壁谷 雅敏 46
鈴木 篤 52 富田 繁良 47
和田 英之 52 福井 圭介 53
板橋 正徳 53 加藤 博望 68
中村 信貴 55 鴨下 順二 69
 
 
 令和元年8月17日 長野
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
36名 36名 3名 8.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 中野 匡 55 東三河 小島 克枝 49
尾 南 天野 智 44      
 
 
 令和元年5月11日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
91名 91名 18名 19.8%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 髙橋 里実 42 名古屋 吉田 正人 62
登 勝広 62 川端 友二 66
寺治 一成 71 尾 南 得津 知沙 38
下條 由紀江 75 土井 宏幸 59
名古屋 久保 博之 49 杉本 圭司 62
飯田 英登 54 山田 政晴 70
渡部 哲也 54 西三河 石原 俊彦 61
森 繁央 55 東三河 大谷 吉生 54
岡部 祐一郎 62 大谷 和生 56
ページトップへ
 
 平成31年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 2名 40.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 深谷 修 55 名古屋 鈴木 志信 51
 
 
 平成30年11月28日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 2名 40.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 大脇 崇浩 50 西三河 西村 敏宏 47
 
 
 平成30年11月17日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
103名 103名 23名 22.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 加藤 大祐 35 名古屋 長屋 雄延 40
渡辺 茂樹 53 村岡 淳 41
内藤 基善 57 田村 由希 42
則竹 浩子 57 川村 浩 53
中武 万能 59 本村 吉賢 54
塚下 和夫 64 小栗 淳弘 67
水口 幸夫 71 尾 南 高津 慎次 50
名古屋 大久保 敏明 36 西三河 杉浦 弘恭 40
津田 剣太郎 37 森川 勝己 57
鈴木 佳規 38 月岡 義信 69
林 優樹 39 東三河 酒井 良昌 43
富松 宣之 39      
ページトップへ
 
 平成30年8月18日 青森
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 小田 佳子 49      
 
 
 平成30年5月12日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
94名 94名 17名 18.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 村田 聡則 48 名古屋 尾﨑 麻紀也 57
竹内 正二 54 尾 南 髙栁 真 40
杉山 和隆 71 林 幹人 59
鶴薗 勝美 73 沼田 一男 67
名古屋 酒井 章光 45 西三河 森田 智之 41
本多 正治 52 六郷 恭二 52
月坂 洋祐 53 村田 義之 56
蒲原 聡 55 東三河 河辺 雅彦 60
水野 利雄 57      
 
 
 平成30年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
3名 3名 1名 33.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 堀江 誠 61      
ページトップへ
 
 平成29年11月18日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
110名 108名 20名 18.5%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 増田 健太郎 43 尾 南 仁枝 永次 77
神谷 光顕 44 西三河 大澤 直人 42
井上 正俊 44 不破 充博 42
山本 日出夫 54 菅谷 正則 49
小笠原 義廣 68 塩屋 美隆 50
名古屋 森本 善仁 37 横井 淳 51
飯田 貴久 45 井上 泰彦 53
宮﨑伸治 47 川野 実 64
大橋 哲生 65 東三河 太田 晴久 67
尾 南 小島 利和 66 清水 達郎 78
 
 
 平成29年8月26日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 2名 50.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
西三河 鈴木 正行 48 西三河 與儀 美江子 50
 
 
 平成29年8月19日 長野
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
33名 33名 3名 9.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 財前 政樹 45 西三河 川端 武司 60
西三河 磯﨑 守一 46      
ページトップへ
 
 平成29年5月13日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
104名 104名 26名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 地福 真紀子 43 尾 南 日比野 博華 46
笹田 和宏 43 中村 進一 48
中嶋 孝揚 46 森川 昭仁 55
木全 由幸 46 内藤 眞廣 63
大脇 健一朗 49 西三河 曽根 武仁 41
加藤 義之 72 若杉 篤史 44
早川 洋治 73 小林 恒夫 49
名古屋 安藤 義正 45 海田 啓司 53
平尾 正典 47 中村 清忠 56
佐藤 篤 52 室園 薫 60
立石 泰文 66 浅野 眞 65
後藤 俊充 68 小野田 哲 69
川尻 邦彦 73 村井 光子 70
 
 
 平成28年11月24日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
東三河 荒木 輝彦 45      
 
 
 平成28年11月12日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
92名 92名 12名 13.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 岩本 康寿 54 西三河 三宅 晃 37
金井 健二 63 髙橋 至 43
名古屋 朝日 久人 41 吉田 行宏 56
岡井 香二 56 大川 雅男 58
後藤 祥文 58 東三河 宮内 賢一 51
尾 南 杉江 政德 53 伊藤 啓登 62
 
 
 平成28年8月20日 富山
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
30名 30名 3名 10.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 東 隆也 36 西三河 毛利 隆史 46
村上 隆 49      
ページトップへ
 
 平成28年5月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
73名 73名 14名 19.2%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 岸 義顕 49 尾 南 興梠 美津明 63
浅野 史朗 57 松田 和美 64
松永 治 59 西三河 井上 文秀 44
吉澤 俊介 66 宮田 修二 46
名古屋 松野 淳二 44 浜崎 高宜 48
山﨑 嘉一 45 東三河 大井 実 56
澤田 雄治 74 前田 勇二 57
 
 
 平成27年11月25日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 下村 直樹 50      
 
 
 平成27年11月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
67名 67名 11名 16.4%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 永井 基幸 57 西三河 芳賀 慎吾 52
恩田 昇 65 吉田 敏昭 56
名古屋 井上 好美 55 浅井 保 63
尾 南 平野 克幸 66 塹江 正昭 68
西三河 浦門 剛 37 東三河 加藤 佳之 41
上田 剛裕 47      
 
 
 平成27年8月29日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
11名 11名 1名 9.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
西三河 近藤 勝登喜 71      
ページトップへ
 
 平成27年5月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
78名 78名 15名 19.2%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 成瀬 朋恵 47 名古屋 黒木 正人 62
青木 久志 54 西三河 三浦 康郎 59
太田 正彦 55 三矢 和彦 63
名古屋 富松 利浩 37 永田 操 64
今道 基弘 38 神宮 数見 72
臼井 伸成 40 東三河 吉田 耕一 61
桑原 明洋 46 鈴木 栄一 64
森園 昭俊 48      
 
 
 平成27年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
西三河 鈴木 利介 56      
 
 
 平成26年11月26日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
東三河 松井 忠博 51      
 
 
 平成26年11月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
77名 77名 15名 19.5%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 安藤 戒牛 41 名古屋 田畑 彰守 52
小島 英志 60 廣田 知敬 61
佐藤 文夫 66 尾 南 松井 好直 64
澤木 辰己 70 西三河 湊原 隆 43
井手 勇 70 大江 英樹 47
石川 武聖 75 前田 幸治 50
名古屋 曽田 剛 38 山本 豊一 61
吉井 大樹 43      
ページトップへ
 
 平成26年8月30日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
12名 12名 2名 16.7%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 青山 泰雄 62 西三河 奥村 信彦 61
 
 
 平成26年8月16日 岩手
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 福田 武雄 53      
 
 
 平成26年5月10日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
76名 76名 16名 21.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 大政 隆之 43 尾 南 竹内 修 67
黒山 鉄夫 55 西三河 川澄 洋 37
飛鳥井 一雄 67 杉浦 信彦 52
髙木 正樹 69 桑木 正義 59
名古屋 伊藤 国博 43 須藤 明美 59
長嶋 宏樹 51 井出 清昭 60
深津 修一 55 東三河 宮野 祐一 62
池辺 孝利 66 佐原 秀治 65
 
 
 平成26年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 髙橋 博之 43      
ページトップへ
 
 平成25年11月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
95名 95名 16名 16.8%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 馬場 隆 45 尾 張 武山 正 76
永尾 孝広 46 大島 溢子 77
芝山 博樹 47 尾 南 河西 勝 43
松下 修二 49 西三河 山田 樹 49
鈴木 秀明 52 須賀 桂輔 60
廣國 憲治 58 村井 安輔 61
黒木 俊男 59 東三河 原田 民治 59
石川 力 68 三鍋 洋太郎 73
 
 
 平成25年8月24日 香川
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
22名 22名 2名 9.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
西三河 加藤 幹 37 西三河 清水 基史 38
 
 
 平成25年5月11日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
91名 91名 14名 15.4%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 増田 光師 45 尾 南 麦田 達弘 51
岩間 義明 57 熊谷 和仁 53
寺西 春男 63 西三河 島 賢児 44
名古屋 説田 正 52 加藤 正之 45
小髙 宏 58 野口 務 48
原 邦子 70 竹本 克巳 48
尾 南 平井 宣青 50 都築 和弘 56
 
 
 平成24年11月17日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
106名 106名 21名 19.8%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 髙橋 博美 38 尾 南 深谷 康昭 60
青山 光加 49 脇谷 延雄 60
秦 満 56 西三河 真城 進 43
髙須 章 63 上山 浩司 44
下斗米 秀征 68 夏目 守雄 44
松原 洋 68 太田 洋一 45
加藤 勝久 69 田中 学 60
野村 彰央 79 永井 宣孝 62
名古屋 渡口 剛 38 東三河 佐竹 秀之 47
竹味 由登 68 山下 智 51
尾 南 神谷 秀明 56      
ページトップへ
 
 平成24年8月25日 岡山
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
12名 12名 4名 33.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 福島 徹哉 40 西三河 小嶋 英史 40
尾 南 成田 淳 54 駒瀬 敏彦 49
 
 
 平成24年8月18日 長野
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
29名 29名 5名 17.2%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 古賀 祐樹 45 西三河 中村 豊 47
西三河 原田 広昭 40 笹井 美幸 49
髙井田 健蔵 43      
 
 
 平成24年5月12日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
96名 96名 13名 13.5%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 和田 美佐緒 45 名古屋 木下 尚晃 59
山本 修 49 尾 南 青山 八示 59
山村 哲生 50 西三河 三田 篤巳 54
服部 光雄 61 尾崎 健次 57
名古屋 三宅 和寿 44 東三河 梅澤 明良 65
坂野 賢二 52 石原 芳郎 70
東 由美子 52      
 
 
 平成24年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
6名 6名 2名 33.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 千石 忠夫 47 名古屋 田中 勝明 45
ページトップへ
 
 平成23年11月25日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
東三河 岸 豊 66      
 
 
 平成23年11月19日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
110名 110名 13名 11.8%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 加藤 修二 49 名古屋 木村 良樹 68
野田 卓志 56 杉山 英二 70
武藤 健 60 尾 南 森島 直子 40
名古屋 堤 茂和 47 西三河 祖父江 嘉人 47
和田 辰己 47 堀切 篤成 59
倉地 徹 55 東三河 岡崎 伸彦 45
西川 了 56      
 
 
 平成23年8月20日 石川
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
27名 27名 1名 3.7%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 松本 幸司 40      
ページトップへ
 
 平成23年5月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
107名 107名 10名 9.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 北口 正樹 53 尾 南 近藤 秀明 46
伊藤 紀道 70 小島 崇利 48
名古屋 仲 久光 46 石川 敏典 60
森川 好夫 62 西三河 齊藤 輝雄 68
尾 南 外山 浩規 37 東三河 竹内 靖 51
 
 
 平成23年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
6名 6名 2名 33.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 佐久間 明宏 39 西三河 近藤 昌光 47
 
 
 平成22年11月13日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
99名 99名 9名 9.1%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 中村 登志子 54 尾 南 久野 孝司 55
栗木 春光 56 鈴木 仁士 58
名古屋 田村 彰浩 47 西三河 石原 たまみ 43
大竹 伸二 51 黒柳 義雄 67
稲垣 康秀 55      
ページトップへ
 
 平成22年8月21日 新潟
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
21名 21名 4名 19.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 南 柴田 善行 39 尾 南 村井 高志 55
下山 博之 42 東三河 二橋 隆 54
 
 
 平成22年5月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
95名 94名 11名 11.7%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 坂 誠康 38 西三河 丸山 和高 43
東 朱美 53 吉田 正幸 45
三尾 恒介 83 石黒 峰司 61
名古屋 坂本 章訓 38 杉本 満 69
尾 南 山﨑 広子 44 東三河 奥平 裕久 47
西三河 溝口 夏樹 36      
 
 
 平成21年11月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
105名 105名 11名 10.5%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 三尾 吉見 49 名古屋 佐久間 重德 73
伊藤 太 60 尾 南 平松 俊三 54
大川原 義隆 61 西三河 上藤 光 55
田中 和治 62 稲垣 章 60
杉本 吉弘 69 熊本 千尋 61
名古屋 日髙 俊次 54      
ページトップへ
 
 平成21年8月22日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
14名 14名 2名 14.3%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 南 上山 敏広 36 西三河 藤村 英生 42
 
 
 平成21年5月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
86名 86名 6名 7.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 井上 喜晴 49 西三河 冨永 茂 44
西三河 近藤 佳幸 39 杉浦 正春 61
稲垣 勝典 40 東三河 牧野 孝夫 50
 
 
 平成21年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 中 久和 47      
ページトップへ
 
 平成20年11月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
102名 102名 4名 3.9%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 永鳥 剛 38 西三河 鈴木 賢治 55
西三河 志賀 善彦 51 手嶋 道雄 60
 
 
 平成20年8月9日 栃木
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
20名 20名 3名 15.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
名古屋 矢口 治男 58 西三河 英加 善広 39
西三河 阪野 理成 37      
 
 
 平成20年5月10日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
105名 105名 8名 7.6%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
尾 張 岡地 啓之 46 尾 張 高森 英郎 65
石黒 有功 50 名古屋 近本 巧 37
小森 篁 61 安江 孝爾 49
中村 秀巳 62 西三河 佐金 栄一 55
ページトップへ
 
 平成20年4月30日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏   名 年 齢 地 区 氏   名 年 齢
東三河 藤坂 彰一 60      
 
 平成19年11月17日 愛知 合格者
山﨑 美明 田口 寛人 酒井 武信
髙木 由人 秋山 一之 中西 庄藏
米﨑 秀人    
 
 
 平成19年8月25日 福岡 合格者
井西 利之 一柳 広治  
 
 
 平成19年5月19日 愛知 合格者
菊池 雅樹 杉江 大典 安井 晋
木村 裕彦 樫原 正俊 原 隆成
一ノ瀬 卓也 前島 照  
 
 
 平成18年11月18日 愛知 合格者
関屋 猛久 中村 秀樹 中村 友治
大木 宏恭 秋田 豊司 江原 清彦
前田 徹也 野田 孝志 三宅 完治
大藪 均一 山本 和秀 吉原 辰美
尾形 晃 松元 正信  
ページトップへ
 
 平成18年8月19日 福島 合格者
肝付 大造 渡邊 忠澄 清水 源雄
山田 次男    
 
 
 平成18年5月13日 枇杷島 合格者
浅野 卓志 兵藤 栄一 神長 真
水野 芳昭 加藤 洋一郎 尾碕 武久
吉田 茂 青山 哲郎 三浦 康彦
 
 
 平成17年11月19日 枇杷島 合格者
勝野 伸太郎 楠 佳憲 中倉 章
甲谷 弘行 野口 正健  
 
 
 平成17年8月27日 高松 合格者
山部 貴文 森谷 義弘  
 
 
 平成17年4月30日 京都 合格者
永岡 伸一    
ページトップへ
 
 平成17年5月14日 名古屋 合格者
桂川 学 戸川 規久生 杉浦 優治
石原 洋一郎 今井 郁文 織田 輝男
永倉 隆敏 矢野 憲三 山下 恒典
佐原 邦夫 玉置 攝 坂野 武
 
 
 平成16年11月13日 名古屋 合格者
山下 幸造 島崎 裕樹 長谷川 充
竹崎 照純 黒川 泰彦 塚本 正寿
新川 芳朗 安東 明博 福澤 敏美
 
 
 平成16年8月21日  新潟 合格者
竹内 理雄 寒竹 富士雄  
 
 
 平成16年5月15日 名古屋 合格者
鈴木 康之 近藤 治彦 小島 克己
小野 寛治    
 
 
 
 平成16年5月3日 京都 合格者
岡田 眞直 大森 定 山本 靖和
ページトップへ
 
 
© 2008 AICHI PREFECTURE KENDO FEDERATION. All Rights Reserved.
(一財)愛知県剣道連盟は個人情報保護法に基づき、(一財)全日本剣道連盟の定める
「個人情報保護に関する方針」に準拠した運用を行います。