剣道 六段審査会結果   
 平成29年11月25日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
東三河 小林 聴至 32      
 
 
 平成29年11月19日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
101名 100名 27名 27.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 渡邊 人之 35 尾 南 小嶋 勝茂 68
越前谷 依子 37 和哥山 雄一 70
永吉 知博 43 西三河 深水 和希 29
田中 有理 43 大迫 幹生 38
名古屋 浅井 誠一郎 30 尾形 正勝 43
近藤 温威 33 杉山 泰久 51
新谷 幸弘 34 斉藤 郎 59
今泉 勇人 34 久保 光江 70
山﨑 圭司 38 神谷 光彦 70
風岡 和憲 41 羽多野 剛 78
芳賀 信彰 47 東三河 森谷 充弘 43
小村 徹郎 55 岡野 誠司 50
山本 善章 78 彦坂 洋一 54
尾 南 山田 亮子 37      
 
 
 平成29年8月27日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
2名 2名 1名 50.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
東三河 梅田 智弘 52      
 
 
 平成29年8月20日 長野
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
23名 23名 7名 30.4%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 三浦 祥子 51 西三河 佐泻 民男 68
渡邉 誠次郎 54 三宅 通裕 69
西三河 木村 亨 41 信田 和子 72
原田 俊浩 57      
ページトップへ 
 
 平成29年5月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
100名 100名 36名 36.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 加藤 翔太 33 名古屋 藤井 愛子 62
髙松 真澄 38 加藤 弘 63
國部 幸伸 43 荒尾 芳孝 69
安部 花奈 45 尾 南 日比野 恵津子 42
林 真一郎 46 鈴村 桂 44
加藤 太郎 48 吉田 靖男 73
杉山 幸治 54 西三河 加藤 ともえ 31
成田 光明 58 森下 拓也 33
越前谷 曜子 66 原 圭助 34
山田 都 68 馬場 吉史 36
名古屋 髙畑 博昭 32 杉本 真也 39
吉村 信孝 38 大溝 悟史 43
今 有礼 38 丹賀澤 秀則 50
北田 重人 47 青山 敏彦 51
坂野 勝利 50 加藤 孝浩 53
野依 克彦 51 松本 勉 71
尾関 吉政 53 杉浦 初 75
佐々木 明男 58 東三河 早川 洋介 58
 
 
 平成29年4月29日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
8名 8名 2名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 長谷川 誠 53 西三河 西川 義彦 45
 
 
 平成28年11月13日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
116名 116名 21名 18.1%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 市川 今日子 38 名古屋 加賀 真琴 38
坂崎 泰裕 43 鈴木 宏伸 42
田中 博隆 44 川地 正人 55
久保 元子 45 尾嵜 師成 62
園井 浩人 46 西三河 平田 優介 30
中江 新勝 47 久世 誠 48
和田 宜宏 48 白井 雅子 52
名古屋 東 龍之介 28 鈴木 修 67
野田 篤史 29 平沢 清二 69
大栗 有騎 32 東三河 原田 利恵 58
松本 隼侍 34      
ページトップへ
 
 平成28年8月21日 北海道
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
1名 1名 1名 100.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 田之上 ゆり子 49      
 
 
 平成28年8月21日 富山
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
27名 27名 7名 25.9%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 森 充生 46 名古屋 城坂 友章 45
名古屋 和久田 康祐 36 尾 南 河内 基成 43
馬倉 敏治 36 西三河 増田 好輝 49
丹羽 良平 40      
 
 
 平成28年5月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
91名 91名 23名 25.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 浅井 博晶 36 尾 南 杉浦 進 59
佐々木 隆行 39 西三河 荒川 竜也 31
荒川 憲弘 55 加藤 智博 40
石井 哲也 56 森下 美鈴 44
田中 正美 62 金井 一泰 65
中村 晴男 66 杉浦 勝明 76
福澤 茂人 68 東三河 置田 訓子 39
名古屋 畠中 力 33 置田 晃紳 42
山下 将司 37 久保 美栄子 48
畠中 厚子 39 西郷 宏隆 53
尾 南 藤田 泰弘 49 松下 哲 68
藤井 祐輔 57      
ページトップへ
 
 平成28年4月29日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 岡﨑 真浩 60      
 
 
 平成27年11月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
118名 118名 34名 28.8%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 梅本 拡人 28 名古屋 髙田 貴史 54
渡邉 真和 38 尾 南 戸田 実鶴 46
中根 正道 46 浜﨑 克也 51
大原 康伸 47 西三河 岡田 和浩 29
藤森 忠浩 54 野々山 智絵 30
川田 秀幸 57 宮本 大 34
下見 義勝 76 西地 治美 43
名古屋 内田 勝也 29 大島 剛 46
近藤 大希 32 成瀬 文浩 47
菅野 博文 33 竹内 幸子 48
川喜田 嘉哉 36 柴田 保司 52
福田 真也 39 駒田 淳一 53
神谷 泰隆 43 東三河 野村 卓也 30
野依 康人 46 清水 隆司 37
水野 充良 48 山田 敦 51
野崎 誠二 50 松尾 武 55
長谷川 善久 54 髙柳 利水 66
 
 
 平成27年8月30日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
14名 14名 3名 21.4%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 伊藤 博 39 西三河 鈴木 貴章 33
名古屋 眞部 岳英 51      
ページトップへ
 
 平成27年8月23日 沖縄
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
1名 1名 1名 100.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 近藤 祐介 29      
 
 
 平成27年8月23日 宮城
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
4名 4名 1名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 石原 光貴 42      
 
 
 平成27年5月17日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
107名 107名 29名 27.1%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 日置 康紀 30 尾 南 大平 直樹 42
今津 斉 34 杉江 広幸 51
柘植 祐一 39 櫨 智久 52
中村 誠士 42 西三河 曽木 祐寿 32
鈴木 宏明 43 赤根 広昇 33
岩越 伸智 51 三浦 澄夫 35
小口 宏美 52 鈴木 章博 39
奥野 徹哉 53 久米 隆 46
奥田 浩史 54 梅村 知弘 47
恒川 敏明 54 上田 欣也 57
伊藤 隆仁 58 東三河 稲吉 道雄 39
名古屋 奥川 隆史 29 富田 仁美 40
石川 香苗 35 小松 弘昌 56
青木 秀成 63 杉山 悦子 65
尾 南 平野 俊輔 41      
ページトップへ
 
 平成27年4月29日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
5名 5名 1名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 南 岩田 佳恵 34      
 
 
 平成26年11月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
116名 115名 24名 20.9%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 酒井 佑記 34 名古屋 岩屋 浩正 52
田添 竜男 45 今泉 重紀 55
杉村 英治 53 尾 南 秋永 和馬 32
可児 寿 54 清水 靖 48
滝藤 若康 55 種村 喬行 73
山本 昌生 67 西三河 永田 陽平 35
名古屋 吉村 拓郎 32 仙波 快之 36
日置 章統 32 安井 和幸 43
今道 恵子 36 永田 徹 48
筒井 幹児 40 檀原 和則 49
青木 友邦 48 相良 宜伸 66
深見 知弘 50 東三河 岩元 江理子 38
 
 
 平成26年8月31日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
18名 18名 4名 22.2%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 星野 和夫 56 尾 南 小林 祐輔 37
尾 南 平松 俊祐 32 西三河 小出 士朗 41
 
 
 平成26年8月17日 岩手
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
7名 7名 1名 14.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 松田 英之 44      
ページトップへ
 
 平成26年5月11日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
107名 107名 20名 18.7%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 吉原 弥生 28 尾 南 柴田 智広 50
吉原 辰之進 32 下城 秀則 69
清水 俊雄 37 西三河 尾崎 哲雄 45
松本 進 44 小澤 由治 60
大谷 宜生 51 平野 肇 66
石田 哲也 54 東三河 小野 敏史 34
眞野 隆雄 59 鈴木 武洋 35
後藤 孝 62 中郡 友昭 49
名古屋 阿部 真悟 33 野澤 芳美 53
大仲 良仁 48 岡 克明 58
 
 
 平成25年11月25日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
1名 1名 1名 100.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 小塚 和典 52      
 
 
 平成25年11月17日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
117名 116名 29名 25.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 脇薗 豪 30 名古屋 田邊 満也 70
岡島 庫人 41 尾 南 波江野 和美 40
髙村 直也 42 明壁 啓純 45
山元 剛 46 西三河 大串 秀一郎 31
服部 直樹 50 長友 豊蔵 45
寺澤 明芳 51 武田 俊子 48
大島 順子 54 堺 哲也 48
村瀬 美貴男 58 石田 直久 51
名古屋 志水 祐一郎 29 鐘ヶ江 隆志 55
潮 清孝 34 東三河 田中 孝司 31
木津 一則 43 井田 英樹 39
吉田 繁敬 44 壁谷 雅敏 40
戎 光徳 47 富田 繁良 41
鈴木 隆 54 加藤 博望 62
名波 龍弘 55      
ページトップへ
 
 平成25年8月25日 香川
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
14名 14名 2名 14.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 稲毛 賢 31 東三河 鈴木 篤 45
 
 
 平成25年8月18日 山形
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
2名 2名 1名 50.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 林 隆司 41      
 
 
 平成25年5月12日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
109名 109名 24名 22.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 中島 英二 43 尾 南 藤堂 僖甫 46
山本 秀樹 49 杉本 圭司 56
深谷 修 49 木村 吉男 56
佐藤 智彦 51 山田 政晴 64
寺治 一成 65 清水 弘明 67
下條 由紀江 69 西三河 嶋田 明王 35
名古屋 塩田 宗則 42 小野田 幸治 37
飯田 英登 48 近藤 勇治 59
森 繁央 49 小野田 峰子 65
川端 友二 60 東三河 山本 雅詳 49
尾 南 得津 知沙 32 小林 尚美 52
梅村 佳永 36 芦田 英光 57
ページトップへ
 
 平成24年11月18日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
119名 119名 28名 23.5%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 三枝 康人 37 名古屋 加納 治郎 63
髙橋 伸剛 39 尾 南 林 優樹 33
堀場 正樹 49 天野 智 37
佐藤 修吉 77 安田 哲生 41
名古屋 大久保 敏明 30 西三河 齋藤 政彦 43
津田 剣太郎 31 半田 憲生 47
林下 英司 32 森川 勝己 51
和田 布美子 43 石原 俊彦 55
戸谷 敦司 46 鈴木 学 57
山本 芳敬 47 胡桃澤 直則 57
中野 匡 48 末永 正明 57
加藤 一之 51 東三河 岸本 卓也 31
光岡 敏 54 小島 克枝 42
岡 正 61 大谷 吉生 48
 
 
 平成24年8月26日 岡山
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
10名 10名 2名 20.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 則竹 浩子 51 名古屋 川村 浩 47
 
 
 平成24年8月19日 長野
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
22名 22名 7名 31.8%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 加藤 大祐 29 尾 南 山田 一久 75
水野 良明 44 西三河 松﨑 光夫 62
名古屋 中村 信貴 48 原田 常次 72
尾 南 小出 鋼一 46      
ページトップへ
 
 平成24年5月13日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
98名 98名 17名 17.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 田坂 浩紀 32 名古屋 本多 正治 46
黒木 鮮 34 渡部 哲也 47
笹谷 朋良 35 尾﨑 麻紀也 51
水野 京介 45 長尾 浩司 51
笠井 紀明 51 尾 南 沼田 一男 61
加藤 和子 60 西三河 松崎 伸彦 31
水口 幸夫 65 東三河 蒲原 聡 49
名古屋 濵﨑 眞悟 33 大谷 和生 49
浅井 康伸 34      
 
 
 平成23年11月20日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
120名 120名 27名 22.5%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 秋田 まさ美 39 名古屋 清野 祥一 63
近藤 晶彦 40 尾 南 大村 剛 38
安達 博之 41 高津 慎次 43
竹内 正二 47 上 五十二 62
山本 日出夫 48 西三河 平野 正英 31
竜門 日登美 50 横井 淳 45
木ノ本 みゆき 51 六郷 恭二 46
名古屋 渡邊 幹仁 35 東三河 薗田 毅 35
飯田 貴久 39 福井 圭介 45
渡邊 雅和 40 橋本 孝則 55
中居 昭博 40 山本 万俊 57
坂部 敏也 42 太田 晴久 61
三浦 鉄也 44 鴨下 順二 61
髙野 政二 59      
ページトップへ
 
 平成23年8月21日 石川
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
24名 24名 3名 12.5%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 財前 政樹 39 西三河 磯﨑 守一 40
名古屋 奥地 嘉明 68      
 
 
 平成23年5月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
119名 119名 30名 25.2%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 玉井 宏和 35 尾 南 日比野 博華 40
竹原 聡 37 中村 進一 42
近藤 篤士 40 森川 昭仁 49
木全 由幸 40 小島 利和 60
杉山 和隆 64 西三河 鈴木 佳規 30
大田 政洋 67 長谷川 誠二 31
名古屋 富松 宣之 31 杉浦 弘恭 32
横山 政志 49 高栁 真 33
岡部 祐一郎 54 大澤 直人 36
大橋 哲生 59 地福 真紀子 37
小栗 淳弘 59 小林 恒夫 43
立石 泰文 60 岩月 稔 49
余語 修 60 足立 邦雄 53
白木原 賢三 69 室園 薫 54
尾 南 深津 芙美 33 東三河 板倉 彰俊 34
 
 
 平成23年4月29日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
2名 2名 1名 50.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 南 山下 浩城 38      
ページトップへ
 
 平成22年11月14日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
119名 119名 27名 22.7%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 神谷 光顕 37 西三河 田中 昭司 37
登 勝広 53 若杉 篤史 37
安田 晋司 54 田中 巧 40
栗本 正 63 與儀 美江子 43
名古屋 森本 善仁 30 海田 啓司 46
安藤 義正 39 渡邊 真吾 47
宮﨑 伸治 40 中村 清忠 49
江口 信之 41 後藤 祥文 52
後藤 直樹 44 堤 俊一 52
小林 信吾 44 平野 晴義 53
月坂 洋祐 45 東三河 宮内 賢一 45
尾 南 林 幹人 52 村瀬 洋 45
内藤 眞廣 56 鈴木 康元 51
西三河 不破 充博 35      
 
 
 平成22年8月29日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
7名 7名 1名 14.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 浅野 眞 58      
 
 
 平成22年8月29日 北海道
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
2名 2名 1名 50.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 菅谷 正則 42      
 
 
 平成22年8月22日 新潟
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
17名 17名 2名 11.8%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
西三河 三宅 晃 31 西三河 西村 敏宏 39
ページトップへ
 
 平成22年5月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
110名 110名 18名 16.4%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 東 隆也 30 名古屋 齋藤 久里子 35
髙橋 里実 33 神谷 輝彦 37
増田 健太郎 36 木村 美紀 38
鈴木 昭人 40 園田 博之 39
岸 義顕 43 尾 南 杉江 政德 47
中武 万能 51 西三河 森田 智之 33
吉澤 俊介 60 曽根 武仁 34
尾関 美鈴 65 井上 泰彦 46
名古屋 村岡 淳 32 東三河 夏目 弘善 68
 
 
 平成22年4月29日 京都
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
1名 1名 1名 100.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 堀江 誠 53      
 
 
 平成21年11月25日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
1名 1名 1名 100.0%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
東三河 荒木 輝彦 38      
ページトップへ
 
 平成21年11月15日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
120名 120名 19名 15.8%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 野田 憲司 40 尾 南 古田 久晴 38
大脇 崇浩 41 大角 隆二 42
大脇 健一朗 42 西三河 鈴木 正行 40
下村 直樹 44 岩下 陽子 41
池谷 みゆき 49 上田 剛裕 41
恩田 昇 59 芳賀 慎吾 46
名古屋 浦門 剛 31 椎名 浩一郎 46
平尾 正典 39 浅井 保 57
石橋 一雄 50 東三河 伊藤 啓登 55
神戸 信夫 57      
 
 
 平成21年8月23日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
14名 14名 1名 7.1%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 萩原 裕 42      
 
 
 平成21年5月17日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
109名 109名 16名 14.7%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 馬場 栄次 37 尾 南 高橋 猛敏 53
村田 聡則 39 西三河 重富 大樹 31
森 修一 41 清水 康作 36
名古屋 臼井 伸成 34 毛利 隆史 38
奥村 基生 34 宮田 修二 39
後藤 俊充 60 三矢 和彦 57
松井 滿男 63 月岡 義信 59
尾 南 佐藤 篤 44 東三河 浅野 史朗 50
ページトップへ
 
 平成20年11月26日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
3名 3名 1名 33.3%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
東三河 松井 忠博 45      
 
 平成20年11月27日 東京
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
0名 0名 0名 0.0%
 
 2日間の合計
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
3名 3名 1名 33.3%
 
 
 平成20年11月16日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
127名 127名 15名 11.8%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 笹田 和宏 35 西三河 湊原 隆 37
笠井 律哉 39 大川 雅男 50
内藤 基善 47 塹江 正昭 61
太田 正彦 49 東三河 加藤 佳之 34
塚下 和夫 54 松田 厚範 46
名古屋 桑原 明洋 40 鈴木 栄一 58
尾 南 浜崎 高宜 40 清水 達郎 69
平野 克幸 59      
ページトップへ
 
 平成20年8月24日 福岡
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
9名 9名 1名 11.1%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
名古屋 富松 利浩 30      
 
 
 平成20年8月10日 栃木
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
13名 13名 1名 7.7%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 曽田 剛 31      
 
 
 平成20年5月11日 愛知
申込者数 受審者数 合格者数 合格率
112名 112名 13名 11.6%
 合格者一覧
地 区 氏 名 年 齢 地 区 氏 名 年 齢
尾 張 林 幸克 33 西三河 井出 清昭 54
中嶋 佳代子 38 東三河 酒井 良昌 32
宮本 智行 48 佐原 秀治 59
佐藤 文夫 59 尾 南 有富 吉孝 31
名古屋 石田 俊夫 46 松井 好直 57
西三河 御前 英昭 39 竹内 修 61
塩屋 美隆 41      
ページトップへ
 
 平成19年11月18日 愛知 合格者
今道 基弘 山﨑 嘉一 中嶋 孝揚
芝山 博樹 坂神 通良 浅井 直人
鈴木 好明 河瀬 松寿 黒木 正人
近藤 勝登喜    
 
 
 平成19年8月26日  長野 合格者
北浦 聡 川澄 洋 加藤 幹
清水 基史 関本 眞紀 原田 民治
奥村 信彦    
 
 
 平成19年5月20日  愛知 合格者
熊崎 浩二 松野 淳二 村上 隆
野口 務 前田 幸治 杉浦 信彦
麦田 達弘 吉田 行宏 笹山 晴美
石井 晴夫 都築 和弘 山本 豊一
中村 秀和 飛鳥井 一雄 森 満治
横山 順司 澤木 辰己 原 邦子
前田 昌江    
 
 
 平成18年11月19日  愛知 合格者
藤森 真 渡口 剛 高橋 博美
高橋 博之 河西 勝 夏目 守雄
鈴木 志信 和田 英之 板橋 正徳
松下 修二 河村 篤範 福岡 忍
桑木 正義 小高 宏 黒木 俊男
小澤 佳伸 川野 実 村井 安輔
渡邉 一民 武山 正 石川 進
ページトップへ
 
 平成18年8月27日  福岡 合格者
井上 周一郎 福島 徹哉  
 
 
 平成18年8月20日  福島 合格者
大政 隆之 菅原 聡 川尻 邦彦
 
 
 平成18年5月14日  枇杷島 合格者
河辺 雅彦 池辺 孝利 梅澤 明良
高木 正樹    
 
 
 平成17年11月20日  枇杷島 合格者
谷口 慶裕 高橋 至 小嶋 英史
森島 直子 伊藤 国博 高井田 健蔵
増田 光師 古賀 祐樹 岡崎 伸彦
笹井 美幸 吉田 敏昭 熊谷 和仁
坂野 賢二 水本 吉昭 太田 政弘
藤嶺 隆 田中 学 高須 章
古居 保之 石原 芳郎  
 
 
 平成17年8月28日  高松 合格者
村井 光子    
ページトップへ
 
 平成17年5月15日  名古屋 合格者
安藤 戒牛 上山 浩司 田中 勝明
千石 忠夫 祖父江 嘉人 川合 規夫
井上 好美 前田 勇二 岩間 義明
寺西 春男 岸 豊 松原 洋
神宮 数見 杉山 英二  
 
 
 平成16年11月14日  名古屋 合格者
外山 浩規 花木 巌 奥山 大作
堤 茂和 竹内 靖 大島 康博
久野 孝司 栗木 春光 阿部 文雄
佐藤 邦子 黒柳 義雄 柳田 静代
杉本 佳彦 神谷 和之  
 
 
 平成16年11月26日  東京 合格者
森川 好夫    
 
 
 平成16年8月22日  新潟 合格者
北城 満 森島 豪一  
 
 
 
 平成16年5月16日  名古屋 合格者
川崎 靖貴 鈴木 秀明 神谷 武年
二橋 隆 西川 了 大隈 光夫
須賀 桂輔 鈴木 仁士 石川 敏典
石川 玄道 三尾 恒介 米崎 秀人
成瀬 朋恵    
ページトップへ
 
 
© 2008 AICHI PREFECTURE KENDO FEDERATION. All Rights Reserved.
(一財)愛知県剣道連盟は個人情報保護法に基づき、(一財)全日本剣道連盟の定める
「個人情報保護に関する方針」に準拠した運用を行います。